Найти на сайте: параметры поиска

Введен в работу FRN линк. Расположение линка Горизонт-Север. Оборудование Baofeng UV-5R + самодельная J-антенна.  Частота RX/TX 434.600 ctcss 77. Скачать FRN клиент можно на сайте разработчика www.freeradionetwork.eu/downloads.htm

Данные FRN сервера avtoradiokam.ddns.net порт 10024 комната Main. С вопросами писать в личку morilov.

ОСАГО он-лайн

Может кому-то поможет.
Посетитель
ВинниТу
Петропавловск-Камчатский
22 дня назад
Всем доброго дня. По тексту ниже не реклама, а просто может кому и пригодится!
Прошел диагностику в Сфинкс, получил диагностическую карту с номером, зарегистрированным в РСА. Приехал домой, решил оформить полис ОСАГО он-лайн. пошел в СОГАЗ, т.к. прошлый полис делал у них. Потратил полтора часа, программа он-лайн кривая, на Explorer и FireFox совсем тупит, в поддержке по 8 800.... сказали, что рулит Chrom. В хроме продвинулся почти до конца, но так и не смог дойти до кнопки "Оформить". Плюнул, пошел к ВСК, загегистрировался, программа хорошо работает в FireFox, на других не пробовал. Все данные забил в окошки, приложил корпию свидетельства регистрации ТС и водительского удостоверения. Каждый шаг программа обращается к РСА и говорит, что все ОК. Понижающий коэффициент выдает правильный, цена полиса для меня осталась как в прошлом году в СОГАЗе, копейка в копейку. Т.е. начальная цена страховки на одного человека для Джимни 1.3 около 6 тр, с учетом коэффициента КБМ (коэффициент бонус-малус) =12 уменьшилась до 3238.81р.
Оплатил через карту СБ. Через полчаса получил на почту полис, квитанцию об оплате, памятку в формате PDF. Распечатал, скрепил, поехал!
Хочется, чтобы народ пользовался и не платил заработанные деньги барыгам! Удачи всем, хороших дорог, добрых людей!
Опытный радиолюбитель
Дракон
За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
51 день назад
10 января оформил е-осаго на сайте ингостраха, заняло около 30 минут. до этого полтора дня пытался оформить у других ск.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
7 часов назад
Только что в 10 раз попробовал ВСК, меня находит, ввожу второго водителя отца, его не находит. Хотя у него стаж с 1977 года. Можно оформить только либо на меня одного, либо без ограничений, что в 2 раза дороже. Согаз в конце заполнения всех данных говорит, что база РСА недоступна, попробуйте через 30 минут. Висит это с позавчера.
Ресо, говорит, что я превысил максимальное количество расчетов, хотя кнопку Расчитать полис нажал первый раз. Без ограничений можно, но опять же в 2 раза дороже.
Согласие - заполняется огромное количество полей, в итоге система сообщает о какой то там внутренней ошибке, все поля очищаются и все заново.
Ингосстрах присылают пароль состоящий из русских и англ букс, который надо угадать, оплату принимают только вебмани и альфа банк. Это единственная компания с которой у меня почти получилось. Оплатил, но в итоге оказалось, что нельзя оплачивать полис, который уже начал действовать. Возврат денег жду четвертые сутки.
Такие дела с сасаго.
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
ВинниТу
Петропавловск-Камчатский
22 дня назад
Да-а-а уж! В СОГАЗе по поводу недоступности базы РСА - обман. База работает, т.к. видит тебя в процессе проверки. Это обстоятельство доказывал "умной техподдержке" почти 30 минут, разговор записал, потом так, послушать, чисто поржать! С ВСК он-лайн супруга месяц назад успешно сделала страховку себе на себя и меня, все сработало. А в общем, все же получается "собака порылась" в том же месте, в нежелании СК работать с Камчаткой.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
7 часов назад
В итоге мне 20.01 ингосстрах прислал страховку. А сегодня хотел жене сделать, пишет, что база РСА работает с перебоями, поэтому выписка еОСАГО недоступна.
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
ВинниТу
Петропавловск-Камчатский
22 дня назад
Здравствуйте все. Как-бы вдогонку к теме. Вчера супруга оформляла ОСАГО в СОГАЗе он-лай и сделала это! Про то, что все в СОГАЗе сделано для того, чтобы вы убились или стали невменяемым - это уже известно. Напишу кратко, постараюсь. Итак. Жена оформляла на себя и меня, как второго водителя. При прохождении этого квеста не пытайтесь в графу второго водителя "дата выдачи ПЕРВОГО водительского удостоверения" пытаться забивать, как в моем случае число/месяц/1984 именно первого ВУ. Программа все сбрасывает, начинай все сначала, но при этом не указывает в чем конкретно ошибка. Просто красненькая графа. Решение: во-первых не пишите ваше ПЕРВОЕ удостоверение, пишите ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ, т.е. то, которое вы сменили на сегодняшнее. Номер его и дата выдачи на обратной стороне вашего сегодняшнего ВУ. И второе - если оно выдано, снова же, как в моем случае в 1989 году или ранее, то снова не прокатит. Пишите 31.12.1990. Только так. Если ВУ выдано после этой даты - пишите как есть. После того, как все написали и все проверено и ошибок нет, вы видите все графы заполнены и все ништяк, НЕ СПЕШИТЕ! Проверьте точки напротив граф "мужчина", "женщина". Программа их убирает (для того, чтобы вы убились), и когда вы нажимаете оформить, она подумав 15 минут, откидывает вас в начало, а вы просто не заметили, что напротив поля "пол" исчезла точка. Если вы делаете полис заранее, то именно на этом этапе программа также скидывает дату в будущем, которую вы вбили. Полис оформится, но будет с сегодняшнего дня, т.е. вы потеряете во времени. И последнее. Выберите время для оформления, когда Москва спит, база РСА не так загружена. Успеха!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.