Найти на сайте: параметры поиска

Введен в работу FRN линк. Расположение линка Горизонт-Север. Оборудование Baofeng UV-5R + самодельная J-антенна.  Частота RX/TX 434.600 ctcss 77. Скачать FRN клиент можно на сайте разработчика www.freeradionetwork.eu/downloads.htm

Данные FRN сервера avtoradiokam.ddns.net порт 10024 комната Main. С вопросами писать в личку morilov.

Вопросы поездки Урал-Камчатка

автопутешествие
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте!
Есть задумка поехать с женой на Рав4 из Екатеринбурга в Петропавловск. Типа поглазеть как "широка страна моя родная", втянуться в красоты и тяготы пути, искупаться в долине гейзеров, хвастаться впечатлениями!

Не нашел ни одного связного рассказа о подобном путешествии...

Хотелось бы узнать мнения бывалых со всех сторон, в том числе--с вашей: может, кто проехал подобный маршрут с вашей стороны, знает пути-дороги, превратности пути и "подводные камни"? Поделитесь опытом и ссылками?
Опытный радиолюбитель
Дракон
За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
51 день назад
доброе время суток!Информацию по таким путешествиям можно поискать на сайте www.4x4kam.ru. вроде там отписывались. Боюсь,что доставка вашего авто из Владивостока к нам и обратно, встанет вам в Хорошую копеечку.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
7 часов назад
Константин, по земле на таком авто дороги на Камчатку нет. Как в принципе и на любом другом, тем более летом.
Ездили наши ребята из клуба "Квадратное колесо" по зиме в Магадан, по снегу на превмоколесах. Путешествие заняло пару месяцев.
По факту на материковую часть дорог нет. Только до Владивостока и далее авто на пароходе до П-К.
Давайте спланируем на август-сентябрь, у нас ребята дружные постоянно куда нибудь мотаются, поездиете с нами.
К сожалению в Долине гейзеров не удасться искупаться, ошпаритесь ))) А так покупаться в термальной воде есть куда съездить и неподалеку от города. В Долину только на вертолете.
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
Оффлайн
Вау! Спасибо за ответ!
Именно на раннюю осень и планировал!
Весной вот в Европу скатаюсь потренироваться...
Ну, а в Магадан-то реально доехать?
Вроде вот рисует же: http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Екатеринбург&to=Магадан&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=30

Под Благовещенском срочную служил--там дороги были...Добавлено спустя 6 минутС женой переговорил-мы согласны на помощь поездить (заплатим, конечно)!
Тогда доедем до Владика или Находки, Магадана, а оттуда к вам?
Откуда до вас удобнее? И контактик бы?
А то у вас с сотовой связью и Интернетом вроде перебои?
Администратор Опытный радиолюбитель
HammerDir
За создание и обслуживание Сайта За создание и обслуживание трансляции
Петропавловск-Камчатский
118 дней назад
Иваныч, Приветствую. Определенно подтверждаю слова morilovа, что дорог с материковой части России до полуострова Камчатки нет. Ибо там их никто и не строил. Внедорожная экспедиция проходила в зимнее время через болота, русла рек, и множество непроходимых рельефных препятствий. Лучший вариант посетить камчатку это забронировать место проживание в городе Петропавловск-Камчатский или Елизово, купить билет на самолет и прилететь на полуостров. А там уже свяжитесь с нами. Мест на камчатке для впечатлений "выше крыши". Однако поздняя осень не лучший вариант для полного спектра впечатлений, так и снега будет не достаточно для доставки на снегоходах до определенных мест, ни на автомобиле добраться. Идеальное время года это Июль-Сентябрь или Декабрь-Март. Посетить знаменитые гейзеры могут встать в копеечку. если у вас есть 120т.р. на вертолет то возможно. В основном вертолет заказывают группами для наименьших затрат. Именно для этого существуют на камчатке различные туристические компании оказывающие подобные услуги. Но не спешите огорчатся. По мимо Гейзеров есть подобное недалеко от города Петропавловска-Камчатский - это вулкан Мутновский где такие же гейзеры с синей лечебной глиной но в мине варианте. Покупаться в природных горячих источниках Вы так же можете не далеко от города. Если вы хотите все так и обследовать камчатский полуостров на автомобиле, то вам необходимо будет добраться до г. Владивосток от куда на судне вас в течение 4-5 дней переправят на камчатку. Все это удовольствие будет стоить примерно 50 тыс. рублей в одну сторону. Выгодней конечно прибыть на камчатку без личного автотранспорта. Для наиболее подробной информации о камчатке и мест посещений предлагаю ознакомится на сайтах тур агенствах и компаний такие как navikam-travel.ru и breeze41.ru . Более бюджетней конечно можно познать камчатку и с нашим автоканалом ;). Приезжайте и Я Вам лично обещаю, что хороших впечатлений Вам не избежать. Как соберетесь дайте знать на форуме и мы попробуем организовать для вас программу экускурсий. Екатеринбургскому автоканалу привет. v

P.S. Интернет может и неважнецкий у нас, но с сотовой связью пока что все нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 13:12)
Посетитель
Скорп
Петропавловск-Камчатский
259 дней назад
До Камчатки на такой машине и вообще на машине без мощной поддержки с воздуха нереально. Там и пешком-то не везде пройти можно. На снегоходе вполне реально) Летом, думаю, там вообще дороги развозит, и не всякий вездеход проплывёт.
Baofeng UV-5R (144/433 МГц), Vector Comfort VT-27 (26-30 МГц)
Посетитель
Оффлайн
Спасибо! Все изучим и посчитаем. Ну, а до Владивостока-то доехать реально на машине?
Посетитель
Скорп
Петропавловск-Камчатский
259 дней назад
До Владика да.
Baofeng UV-5R (144/433 МГц), Vector Comfort VT-27 (26-30 МГц)
HammerDir
Петропавловск-Камчатский
118 дней назад
До Владика вполне. Еще хотел добавить, что на даже если вы нашли средства на переправу автомобиля с г. Владивосток - Петропавловск-Камчатский (туда и обратно), то не забывайте и про цены на проживание на камчатке. Ибо цены у нас не отнюдь Екатеринбургские и даже не Московские а вполне Амстердамские. Цены на продукты и топливо ух какие высокие.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
7 часов назад
Костя, ты что в Бангкоке сейчас? )))
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
Оффлайн
morilov:
Костя, ты что в Бангкоке сейчас? )))
в Северке пока, до апреля...
Посетитель
Оффлайн
Как-то поздно я заглянул в эту темку...
Я ездил по России на авто, но! На Камчатку авто я переправлял по морю, ибо иного пути нет. В августе переправка в одну сторону стоила 30 тыщ, а щас могло подрасти это дело.
Вопрос в другом:
А обязательно тащить сюда это авто? Без обид, но на полотерке тут толком ничего не посмотришь. Проще договориться с местными о поездках.
HammerDir
Петропавловск-Камчатский
118 дней назад
Иваныч. Морилов меня спрашивает. Я тоже Костя laugh Да, Андрюх. Это теперь мое ПМЖ zst
Посетитель
Оффлайн
Про дорогу к вам я все понял)) приеду, надеюсь, в сентябре--покатаете, как договаривались!
Пока голову сломал о поездке в Германию на машине. По бензину нереально дорого-потому ставлю ГБО. Чтобы сэкономить на жилье и питании, приобретаю бокс на крышу и буду спать иногда в машине, питаться подножным кормом, приготовленным на плитке))
Посетитель
Оффлайн
Ну, вот: теща слегла--теперь поездка дальше 100км от дома--вообще нереальна... Старость с болячками всегда не вовремя приходит... Жалко до слез(( и кого больше--еще неизвестно...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.