Найти на сайте: параметры поиска

Введен в работу FRN линк. Расположение линка Горизонт-Север. Оборудование Baofeng UV-5R + самодельная J-антенна.  Частота RX/TX 434.600 ctcss 77. Скачать FRN клиент можно на сайте разработчика www.freeradionetwork.eu/downloads.htm

Данные FRN сервера avtoradiokam.ddns.net порт 10024 комната Main. С вопросами писать в личку morilov.

Кросс бэнд 27.340 434.600

Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
243 дня назад
Mihalych41:
Но в любом случае нужна голосовалка. Решать этот вопрос нужно коллегиально. На сайтах и форумах указать ссыль на голосовалку.
Дима, большинство скажет так, делайте что угодно, лишь бы всё работало и без помех, вам типа деньги заплатили, а вы обещали, ну и т.д. И как всегда начнут разводить флэйм и тошниловку устроят, как всегда флэйм перерастёт в личностные высказывания, ссоры и т.п.
Поэтому нужно сразу переводить СиБишку в основной диапазон на пятёрки (так как в нём работают все сибишники, да и привыкли уже, и не у всех станции в нули строятся), даже если у кого станции не поддерживают субтонов, они хоть смогут принимать сообщения от УКВшников. Закрывать приёмник СиБишной станции кросса на тон однозначно. У кого станции современные, те перестроятся, у кого старые без модуля тона, купят новые если захотят (но в любом случае на приём будут работать).
Любые другие эксперементы с паяльниками нужно проводить на другой частоте УКВ, дабы не засирать основную.
Моя закончил. glasses
Посетитель
Оффлайн
Guruch (RØXAAB):
Дима, большинство скажет так, делайте что угодно, лишь бы всё работало и без помех, вам типа деньги заплатили, а вы обещали, ну и т.д. И как всегда начнут разводить флэйм и тошниловку устроят, как всегда флэйм перерастёт в личностные высказывания, ссоры и т.п.
Вот поэтому и надо голосовать, что бы потом никто не тыкнул пальцем. Как решит большинство, так и сделаем.
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
243 дня назад
Дима, если большинство не соображает какой тропой нужно идти, будем слушать большенство и пойдём к тупику или же пойдём той тропой куда укажет один человек, который знает куда идти? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 16:47)
Посетитель
Оффлайн
Guruch (RØXAAB):
Закрывать приёмник СиБишной станции кросса на тон однозначно. У кого станции современные, те перестроятся, у кого старые без модуля тона, купят новые если захотят (но в любом случае на приём будут работать).
Тон на прием - за...и старье надо менять на новье...тоже - за.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
2 дня назад
Есть чуйка что большинство уквэшников проголосуют за тон. А сибистов надо подтянуть с других групп. Если им вообще это надо.Добавлено спустя 6 минутПометочку сделаю для тех кто не в курсе о чем речь. Кросс перевели на 27345 тон ctcss 77 укв осталась прежней 434600
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
Оффлайн
Guruch (RØXAAB):

Дима, если большинство не соображает какой тропой нужно идти, будем слушать большенство и пойдём к тупику или же пойдём той тропой куда укажет один человек, который знает куда идти? joke
Игорь, видишь какое дело. Кросс был проектом под который очень много людей принимало участие как финансово, так и трудовым участием. Эти люди могут сказать что их не устраивает тон, переделка станций, уход в нули....... они на сиби кроссовые помехи не слышат. И если большенство решит оставить кросс на пятёрках и без тона, то таково значит и будет решение. Лично моя совесть будет чиста. Мы и так много личного времени потратили для получения нормального результата в качестве срабатывания кросса. Для УКВистов, по предложению Крама, начали развёртывать систему линков. Думаю что и дальше надо продолжать двигаться в этом направлении. Дабы не слушать треск и пердёж помех, линки уведем на другую частоту, и никакое большенство не сможет указывать людям, которые финансово и трудовым участием делали систему. В обоих случаях пойдет разделение людей по виду радиостанций. Оба этих варианта - самое крайнее решение. Поэтому голосовалка - так можно узнать мнение людей.
А на самом деле, вопрос очень простой - хотим ли мы слушать засранный эфир и его трансляцию по всему миру по интернету, или спокойно и без помех общаться в радиоэфире и интернете. Но для этого, каждый должен решить, готов ли он модернизировать станцию или приобрести новую. Радиолюбительство - вещь дорогая glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 17:50)
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
2 дня назад
Даешь голосовалку с привлечением всех заинтересованных сторон.
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
243 дня назад
Mihalych41:
Эти люди могут сказать что их не устраивает тон, ....... они на сиби кроссовые помехи не слышат.
Но ведь раньше то слышали, когда УКВ не было закрыто тоном, значит должны понимать что это такое и для чего, и каково это УКВшникам слушать их помехи. smile

Mihalych41:
И если большенство решит оставить кросс на пятёрках и без тона, то таково значит и будет решение.
Решение может и будет таковым, но это уже будет не рабочий кросс и нафиг не кому не нужен, потому как УКВшники уйдут на другую частоту, где не будет помех.

Mihalych41:
Лично моя совесть будет чиста.
Это на первый взгляд так кажется, на самом деле тебя совесть (не та Совесть, а твоя :))будет загрызать, потому что ты знал как сделать так, чтобы было всем хорошо, но не настоял на своём мнении, никого не переубедил, а доверился большинству голосов, которые мало в этом соображают. smoke

Mihalych41:
Мы и так много личного времени потратили для получения нормального результата в качестве срабатывания кросса. Для УКВистов, по предложению Крама, начали развёртывать систему линков.
Да вы вообще все молодцы, на самом деле, респект и уважуха. smile

Mihalych41:
Думаю что и дальше надо продолжать двигаться в этом направлении.
Я тоже за дальнейшее развитие.

Mihalych41:
Поэтому голосовалка - так можно узнать мнение людей.
Мнение людей всегда можно формировать. Сегодня мнение одно у человека, завтра оно совсем другое, в зависимости от накопленной в головном мозге информации и её осознанности.

Поэтому все технические вопросы системного характера, касаемые дальнейшего развития любительской и гражданской радиосвязи предлагаю выносить и обсуждать на форуме, а не в приватных воцапах, дабы информация была открыта для всех интересующихся, а не только для тех кто участвовал в алкогольных тусовках. Глядишь и новые люди начнут знаниями делиться и помощь предлагать в развитии. smile

ЗЫ. Ну и эта, касаемо всех, не надо ссориться между собой из-за технических споров. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 18:30)
42
Опытный радиолюбитель
42
За активную помощь За активное участие
Петропавловск-Камчатский
3 часа назад
morilov:
Даешь голосовалку с привлечением всех заинтересованных сторон.
Давайте попробуем.
Радиостанции (Базовые, авто, носимые), антенны (Базовые, авто), БП, разъемы, тангенты, аксессуары и т.д. Замеры, тесты оборудования. Работа под заказ.
(База Kenwood TM-D710A)
Посетитель
Оффлайн
прошу пардону...
Север, полагаю что то где то не так пошло...
но за поляну - отдельный разговор!!!
а в остальном... ох как хорошо все работает!!!Добавлено спустя 14 минутупс....
не обновил страничку...
а тут он чего!!!!
думаю то, что сделано сегодня - к развитию АКК ибо до этого был ступор... все слышали, но не знали что делать... предложений было много, вплоть до сожжения репитера...
на данный момент все до
вольны, но не стоит расслабляться!!!
нужно двигать вперед и как можно дальше!!!
Посетитель
Оффлайн
т.е. теперь (именно теперь) когда решена массивная часть проблем охвата большинства разрозненных клубов, групп и просто любителей порыть грязь....
и сводящая идею АКК к организации в одну общюю сеть, не мешало бы и задуматься о эхолинках для тех кто любит далеко уходить от цивилизации и кому возможно потребуется помощь или просто поддержка...
Посетитель
Оффлайн
Игорь Гуруч. На все твои пункты отвечать не буду. Просто лениво.
Просто отпишусь что бы форумчанам было понятно. Выше написал об моём мнении и видении дальнейшей судьбы кросс-бенда. Оба варианта весьма плохи. Есть другие технические решения и грамматные люди (просто грамматные и адекватные люди) поймут что лучше. Читающие люди, ознакомятся еще и со статьями на сайте. Что либо объяснять - уже чертовски надоело. По поводу моей совести - она действительно чиста. Начиная от копания земли, установке мачт с антеннами и настройками кросса, установками и настройками всех линков - пусть в меня кто нибудь ткнёт пальцем и скажет что я не хрена не делал. Только мне в глаза это скажет. По техчатам в вацапе. На чате высказываются коллеги, обоснуют свои мысли, спорят, и в итоге рождается определённое решение, обдуманное, обсосанное со всех сторон. Это решение выкладывается на форуме Автоканала. Если это делать на форуме, это будет фиг знает что. Всё имхо конечно.Добавлено спустя 5 минутДима ТЛС. Пока ещё ничего не решено. Сделан шаг в лучшую сторону. Но как будут решать люди? Вот в чём вопрос. glasses Добавлено спустя 8 минутГолосовалка, по крайней мере, поможет выявить мнение людей.
Опытный радиолюбитель
Оффлайн
Интересно наблюдать за метаморфозами знакомых мне людей. smoke
Полнолуние, однако...
Администратор Посетитель
Kram
Медаль 1 степени Благодарность За активную помощь За идейность За интересную статью
Петропавловск-Камчатский
155 дней назад
Сегодня, точнее вчера общался с нашим коллегой из Волгограда. Очень удивился что и на камчатке оказывается люди радиофицированы. smile В общем у них и попугай и кросс бенд. Основной упор сдела на сиби (т.к. дальнобойщики и т.п. вещи у них там на сиби) а УКВ кроссбенд для тех пожелал с болтушки общаться. или не имел возможности установить СИБИ станцию в авто (рабочая авто). Так же для увеличения дальности парни поставили попугай (и тут все закрутилось). прохождения начали одолевать. Закрыли тоном стало лучше но не все смогли работать на попугай. а работают в прямом (из разговора понял что у каждого помощник ватт на 300) канале.

Пепеределка станции копеечная достаточно сделать чтоб станция посылала субтон. Сейчас пытаюсь уже изменить свою станцию. Если получится и будет не сложно (я имею ввиду если я смогу это повторить) то буду настаивать на закрытии Кроссбенда субтоном навсегда. !!!!
+7 924 781 98 дюжина
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
243 дня назад
Mihalych41:
По техчатам в вацапе. На чате высказываются коллеги, обоснуют свои мысли, спорят, и в итоге рождается определённое решение, обдуманное, обсосанное со всех сторон. Это решение выкладывается на форуме Автоканала. Если это делать на форуме, это будет фиг знает что. Всё имхо конечно.
В вацапе квотить не удобно, особенно когда пропускаешь несколько десятков сообщений, а в конце тематика разговора уже другая, отвечать на старые сообщения лениво, да и мысли теряются. А на форуме можно ответить и через неделю, а ненужные сообщения можно и подтереть. Ну эт чисто моё имхо. hoho

008:
Интересно наблюдать за метаморфозами знакомых мне людей.
Читатель-наблюдатель crazy

ЗЫ. Извините, что отклонились от темы, тема то вообще про кроссбэнд. zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.