Найти на сайте: параметры поиска

Введен в работу FRN линк. Расположение линка Горизонт-Север. Оборудование Baofeng UV-5R + самодельная J-антенна.  Частота RX/TX 434.600 ctcss 77. Скачать FRN клиент можно на сайте разработчика www.freeradionetwork.eu/downloads.htm

Данные FRN сервера avtoradiokam.ddns.net порт 10024 комната Main. С вопросами писать в личку morilov.

Кросс бэнд 27.340 434.600

Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
244 дня назад
И всё же я за то, чтобы CB станцию кросса закрыли CTCSS тоном. Вернуть старую частоту в пятёрках, на которой все СВшники привыкли работать.
Что мы получим?
1. СиБишники 100 пудово будут слышать УКВшников, потому как кросс рабочий в данном направлении.
2. У кого СВ станции современные и оснащены модулем CTCSS, настроят передатчик на нужный субтон.
3. У кого станция не поддерживает CTCSS, выбор за абонентом, либо менять станцию, либо не работать с кроссом на передачу.
Весь колхоз от лукавого.

Вот с инета сдёрнул список некоторых СВ станций, поддерживающих CTCSS тон:
- megajet 550,
- megajet 555,
- megajet 700,
- megajet 900;
- maycom ЕМ 27,
- Albrecht AE6890;
- Vector VT-27 NAVIGATOR,
- Vector VT-27 Explorer;
- ALINCO-135CB,
- ALINCO 06M
- ТАИС РМ45
- CB TTI TCB-1100
- TTI TCB-2000
- AnyTone AT-608M
- President william ASC
- Intek M-495 PowerДобавлено спустя 11 минутЗЫ. Хорошо бы еще, что б каждый владелец СиБи станции, читающий форум, отписался какая у него модель станции.
Администратор Бывалый радиолюбитель
morilov
Благодарность Медаль 3 степени За активную помощь За активную помощь
Петропавловск-Камчатский
3 дня назад
И самое главное, что наиболее популярная станция, которая наверное у 70% сибистов - это megajet 3031m, не поддерживающая тон.((
Yaesu FT-8800 + Goods Super G-SG7900, Yaesu VX-6R
""
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
244 дня назад
morilov:
И самое главное, что наиболее популярная станция, которая наверное у 70% сибистов - это megajet 3031m, не поддерживающая тон.((

Андрей, объясню по другому. Любое дело нужно начинать с цели. Т.е. есть какая то цель (задумка, план), в нашем случае это связать кроссом две частоты из разных диапазонов CB <-> LPD, да не просто так связать, а чтобы связь была качественная. Задача поставлена чётко и конкретно. Но вот реализация этой задачи кривая. Почему? Да потому что вы пытаетесь подстроится под каждого абонента, чтобы угодить каждому. Так ничего не получится.
Вот к примеру, у тебя дома стоит телевизор, ты за него когда то заплатил не малые деньги. Он у тебя рабочий, отлично показывает, но сцуко черно-белое изображение у него. А ведь трансляция эфира в цвете идёт. И тебе хочется его смотреть в цвете. Ты что будешь делать, поменяешь кинескоп и полезишь паяльником, перепаивать платы, дорабатывая схемотехнику или пойдёшь покупать новый цветной телевизор? Купил, ага, но тут блин РТРС установили новое оборудование и транслируют эфирный сигнал в цифре. Задолбали тебя эти помехи и рябь на экране, тебе хочется получать качественный сигнал на свой телевизор. И вот ты озадачился, доработать схему телевизора паяльником (ну как же, ты матёрый схемотехник), купить дополнительную приставку, либо поменять старый телек на новый смартовский? Вот Алексей Крам скорее взял бы в руки паяльник, сказав что вы все лохи, а я его всё равно победю, и будет у меня старый черно-белый телек показывать цветную картинку в цифре! crazy
Намёк понятен, нет? joke
Администратор Посетитель
Kram
Медаль 1 степени Благодарность За активную помощь За идейность За интересную статью
Петропавловск-Камчатский
156 дней назад
Guruch (RØXAAB):

morilov:

Андрей, объясню по другому. Любое дело нужно начинать с цели. Т.е. есть какая то цель (задумка, план), в нашем случае это связать кроссом две частоты из разных диапазонов CB <-> LPD, да не просто так связать, а чтобы связь была качественная. Задача поставлена чётко и конкретно. Но вот реализация этой задачи кривая. Почему? Да потому что вы пытаетесь подстроится под каждого абонента, чтобы угодить каждому. Так ничего не получится.
Вот к примеру, у тебя дома стоит телевизор, ты за него когда то заплатил не малые деньги. Он у тебя рабочий, отлично показывает, но сцуко черно-белое изображение у него. А ведь трансляция эфира в цвете идёт. И тебе хочется его смотреть в цвете. Ты что будешь делать, поменяешь кинескоп и полезишь паяльником, перепаивать платы, дорабатывая схемотехнику или пойдёшь покупать новый цветной телевизор? Купил, ага, но тут блин РТРС установили новое оборудование и транслируют эфирный сигнал в цифре. Задолбали тебя эти помехи и рябь на экране, тебе хочется получать качественный сигнал на свой телевизор. И вот ты озадачился, доработать схему телевизора паяльником (ну как же, ты матёрый схемотехник), купить дополнительную приставку, либо поменять старый телек на новый смартовский? Вот Алексей Крам скорее взял бы в руки паяльник, сказав что вы все лохи, а я его всё равно победю, и будет у меня старый черно-белый телек показывать цветную картинку в цифре! crazy
Намёк понятен, нет? joke

"неправильно ты бутерброд ешь"
я себе TVI и т.п. вещи поставил...
а так по делу ты как то в общем отписал размыто.... а если контректно что именно необходимо для этого какие способы закрытия ( напомню у нас stscc по сиби смогут закрыть единицы и те с 3-й категорией :)
+7 924 781 98 дюжина
Посетитель
Оффлайн
абсолютно согласен с тонами ибо все прочие варианты - либо дорого или замудренно, либо путь к каменному веку (загрубление приема)...
по тонам думаю так, кто захочет включиться в эфир будет искать путь это сделать или получится как на сборах АКК... ищем место чтоб прошли 'все', в итоге под кого искали не приезжают или приезжают поздороваться, а остальная масса (90%) остается на убогой полянке!!!Добавлено спустя 3 минутыпо переходу на тона тех у кого станция этого не позволяет, думаю тоже не проблема и решается дешевле покупки новой станции...
доп плата...
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
244 дня назад
Kram:
я себе TVI и т.п. вещи поставил...
Лентяй :)

Kram:
а если контректно что именно необходимо для этого какие способы закрытия ( напомню у нас stscc по сиби смогут закрыть единицы и те с 3-й категорией :)
Лёша, ну с фига ли 3-я категория?
Чтобы купить новую СВ р/станцию и ей пользоваться, которая поддерживает субтоны CTCSS на каналы памяти нужна 3-я категория?
Администратор Посетитель
Kram
Медаль 1 степени Благодарность За активную помощь За идейность За интересную статью
Петропавловск-Камчатский
156 дней назад
Нет конечно 3-я ненужна...обычно в парке радиолюбителей только есть станция потдерживающая тон ctcss на сиби
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 13:23)
+7 924 781 98 дюжина
Посетитель
Guruch (RØXAAB)
Петропавловск-Камчатский
244 дня назад
Kram:
Нет конечно 3-я ненужна...обычно в парке радиолюбителей только есть станция потдерживающая тон stscc на сиби

Я же привёл выше список радиостанций сиби диапазона поддерживающие CTCSS субтоны http://www.avtoradiokam.ru/forum/thread188-3.html#2387
И я думаю что это еще не полный список, выбор есть и не так уж это затратно по деньгам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 13:30)
Посетитель
Оффлайн
Надо голосовалку прикрутить. И ссылку на сайтах внедорожных кинуть. Я за ctcss на СиБи. Всё остальное от лукавого.
42
Опытный радиолюбитель
42
За активную помощь За активное участие
Петропавловск-Камчатский
1 день назад
Я попросил Александра из Вилючинска, просканировать эфир с 27.000-27.500. Посмотрим, что получиться, может найдется участок, без таких интенсивных помех.
Радиостанции (Базовые, авто, носимые), антенны (Базовые, авто), БП, разъемы, тангенты, аксессуары и т.д. Замеры, тесты оборудования. Работа под заказ.
(База Kenwood TM-D710A)
Опытный радиолюбитель
Sever
Медаль 2 степени За спасение застревающих За активную помощь За помощь в любой ситуации
Петропавловск-Камчатский
147 дней назад
Отличная была поляна (объявленная за две недели до сборов и всех устраивала и 76,4% проголосовала за нее а кто то аж "двумя руками" за был smile ну или забыл:) тут видимо все от пробела зависит:)), и встреча прошла достойно и весело, все жгли как могли, собравшиеся уезжали довольными. Насчет тона а есть уверенность что TYT 9800 можно на тон в сиби закрыть?
А у меня всего два праздника. Новый год и Каждый день
OPTIM-778 + LEMM-2001 Turbo.Wouxum KG-UVD1P. ICOM-IC-2720H+OPEC UH405B
ROXAAH
ТЕЛ. 8-96I-96I-39-Ч0
42
Опытный радиолюбитель
42
Петропавловск-Камчатский
1 день назад
Sever:
Насчет тона а есть уверенность что TYT 9800 можно на тон в сиби закрыть?
Так надо пробовать, меню в станции одно, соответственно изменения возможны, для всех диапазонов частот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 14:03)
Радиостанции (Базовые, авто, носимые), антенны (Базовые, авто), БП, разъемы, тангенты, аксессуары и т.д. Замеры, тесты оборудования. Работа под заказ.
(База Kenwood TM-D710A)
Посетитель
Оффлайн
Судя по инструкции - можно. Но в реалиях мы не пробовали.
42
Опытный радиолюбитель
42
Петропавловск-Камчатский
1 день назад
Судя по инструкции - можно. Но в реалиях мы не пробовали.
Только, что переговорил с TLS, он сказал, что можно на станции TYT выставить тон, на любом диапазоне! - 27, 50, 144, 430.
(База Kenwood TM-D710A)
Посетитель
Оффлайн
Но в любом случае нужна голосовалка. Решать этот вопрос нужно коллегиально. На сайтах и форумах указать ссыль на голосовалку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.